陈小春简历
2018-10-23 11:03:39红网时刻 字号:

陈小春,男,汉族,1961年10月出生,湖南宁乡人,1984年7月参加工作,1991年2月加入中国共产党,在职研究生学历,医学硕士、公共卫生硕士学位。

主要经历:1979年9月至1984年7月,北京医学院卫生系卫生专业学习;1984年7月至1992年7月,省卫生防疫站医师(其间:1991年7月至1992年7月,美国霍普金斯大学公共卫生学院公共卫生专业在职研究生学习,获公共卫生硕士学位);1992年7月至1993年2月,省卫生防疫站主管医师;1993年2月至1995年4月,省卫生防疫站计划免疫疾病监测科副主任医师、科室副主任;1995年4月至1997年12月,省卫生厅国际合作处副处长;1997年12月至2000年10月,省卫生厅国际合作处处长;2000年10月至2008年3月,省卫生厅副厅长、党组成员(其间:2005年11月至2006年11月,世界卫生组织总部官员);2008年3月至2014年7月,省卫生厅副厅长、党组副书记;2014年7月至2015年3月,省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2015年3月至2016年10月,省人民政府副秘书长、办公厅党组成员;2016年10月至2017年1月,省卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记;2017年1月至2018年10月,省卫生和计划生育委员会主任、党组书记;2018年10月至今,省卫生健康委员会党组书记。

2018年10月23日,湖南省十三届人大常委会第七次会议决定任命陈小春为湖南省卫生健康委员会主任。

来源:红网

编辑:王宇晨

点击查看全文