袁延文简历
2018-10-23 11:00:04红网时刻 字号:

袁延文,男,汉族,1965年3月出生,湖南道县人,1985年7月参加工作,1986年9月加入中国共产党,大学学历,农学学士学位。

主要经历:1981年9月至1985年7月,湖南农学院牧医系兽医专业学习;1985年7月至1987年2月,祁阳县铜银乡团委书记;1987年2月至1988年2月,祁阳县铜银乡副乡长;1988年2月至1989年1月,祁阳县铜银乡党委副书记、乡长;1989年1月至1991年4月,衡山县委组织部副科级组织员;1991年4月至1993年6月,共青团衡山县委书记;1993年6月至1994年2月,衡阳市乡企委办公室主任;1994年2月至1995年10月,衡阳市委办公室正科级秘书;1995年10月至1996年11月,衡阳市委办公室副处级督办员;1996年11月至2001年5月,共青团衡阳市委书记、党组书记;2001年5月至2002年2月,衡东县委副书记,副县长、代县长;2002年2月至2003年2月,衡东县委副书记、县长;2003年2月至2003年6月,衡东县委书记、县长;2003年6月至2006年9月,衡东县委书记(其间:2003年11月至2004年6月,湖南省中青年领导干部赴美培训班学习);2006年9月至2006年11月,衡阳市委常委、衡东县委书记;2006年11月至2011年9月,衡阳市委常委、耒阳市委书记;2011年9月至2012年2月,省农业厅副厅长、党组成员;2012年2月至2014年7月,省农业厅党组成员,省畜牧水产局局长、党组书记;2014年7月至2017年9月,省农业委员会党组成员,省畜牧水产局局长、党组书记;2017年9月至2017年12月,省农业委员会副主任、党组成员,省畜牧水产局局长、党组书记;2017年12月至2018年2月,省农业委员会党组书记、副主任;2018年2月至2018年10月,省农业委员会主任、党组书记,省委农村工作办公室主任;2018年10月至今,省农业农村厅党组书记,省委农村工作办公室主任。

2018年10月23日,湖南省十三届人大常委会第七次会议决定任命袁延文为湖南省农业农村厅厅长。

来源:红网

编辑:王宇晨

点击查看全文