专题 2019年张家界市“两会”特别报道
刘卫兵当选张家界市政协副主席 ——市政协七届三次会议举行选举大会
2019-01-17 10:44:31红网时刻 字号:

市政协七届三次会议选举大会现场。

???-2.jpg

通过选举,刘卫兵当选为政协张家界市第七届委会员副主席。

???01.jpg

刘卫兵当选为张家界市政协副主席。

红网时刻张家界1月17日讯(记者 王洁 张潘)1月17日上午9点,政协张家界市第七届委员会第三次会议进行大会选举,选举政协张家界市第七届委员会副主席1名。刘卫兵当选为市政协副主席。

本次大会应到委员248名,因病因事请假14名,实到234名,符合规定的人数。

刘绍建、汪业元、艾可知、田华玉、彭红、覃仕斌、张元次、周芳 、褚新年、王光明、李文化、邓师煌、刘卫兵、周双全在主席台前排就坐。

会议由邓师煌主持。

通过选举,刘卫兵当选为政协张家界市第七届委会员副主席。



刘卫兵同志简历

刘卫兵,男,土家族,1970年3 月生,湖南慈利人,1995年4月加入中国共产党,1990年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校在职研究生学历。

现任张家界市政协党组成员、副主席,中共桑植县委书记。

1988.09--1990.07 常德地区供销学校财会专业中专学习

1990.07--1991.07 慈利县人民检察院工作

1991.07--1995.01 慈利县委机要科工作(其间:1992.09-1994.07参加湖南商学院函授大专班市场营销专业学习)

1995.01--1996.05 慈利县委办公室工作

1996.05--2000.01 共青团慈利县委书记(其间:1996.08-1998.12参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习)

2000.01--2001.03 慈利县岩泊渡镇党委书记

2001.03--2005.03 慈利县人民政府副县长(其间:2002.03-2003.03挂任湖南省国土资源厅矿管处副处长)

2005.03--2005.09 慈利县人民政府副县长、县委办公室主任

2005.09--2006.06 慈利县委常委、县委办公室主任

2006.06--2007.09 慈利县委常委、县人民政府副县长、党组副书记(其间:2003.09-2006.07参加中央党校在职研究生班经济管理专业学习)

2007.09--2007.11 桑植县委副书记

2007.11--2007.12 桑植县委副书记、县人民政府副县长、代县长

2007.12--2013.03 桑植县委副书记、县人民政府县长

2013.03—2019.1 桑植县委书记

2019.01--    张家界市政协党组成员、副主席、中共桑植县委书记

中共张家界市第六届、第七届委员会委员


来源:红网张家界站

编辑:陆波

点击查看全文